Вход для компании

2340 компаний в базе каталога, отзывы и рейтинг

Юридический справочник Украины

Зона свободной торговли для стран СНГ

Украина, Россия и Белоруссия больше не будут применять друг к другу таможенные пошлины и подобные обязательные платежи – об этом говорится в «Соглашении о зоне свободной торговли в СНГ». Исключение составят платежи, указанные в различных дополнениях к соглашению.

В дополнениях указаны следующие платежи, не подлежащие отмене. Например, пошлина на ввоз сахара в страны СНГ – для разных стран действуют разные условия. Так Россия, Казахстан и Белорусь заплатят 340 долларов за тонну сахара, а Молдавии ввоз сахара обойдется в 75 процентов от таможенной стоимости. Стоимость ввоза сахара в Украину составит 50% от таможенной.

Также, по условиям соглашения, Россия сохраняет пошлину на экспорт природного газа, составляющую 30%, однако для Украины будет введена специальная формула расчета. В свою очередь, Украина сохранила свои пошлины на экспорт металлоломов, ферросплавов, а также семена подсолнечника. Помимо этого, в соглашении предусмотрена свобода транзитных перевозок, однако с оговоркой о том, что в данный раздел не попадает трубопроводный транспорт.

Вопрос о трубопроводном транспорте, в соответствии с соглашением, будет рассмотрен не позднее, чем через 6 месяцев, от момента введения Соглашения о зоне свободной торговли. По результатам соглашения стороны имеют право на ввод защитных и антидемпинговых пошлин, однако этим же соглашением регулируется процедура консультаций по данным вопросам.

Все дискуссионные вопросы, которые могут возникнуть между сторонами соглашения, должны быть вынесены на рассмотрение специальной комиссия экспертов или находящегося в Минске Экономического суда СНГ.

Источник: 
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/9/20/72740.htm

Последние отзывы

wildasi18
24.03.2023
Hardcore Galleries with hot Hardcore photos http://newmeadowsladydporn.miyuhot.com/?mariah bobby clark porn star rea
wildasi18
23.03.2023
New sexy website is available on the web http://oldandyoungporn.iola.jsutandy.com/?alexys swedish orn amateurs tommy
wildasi18
23.03.2023
New super hot photo galleries, daily updated collections http://bbw.moapa.valley.kanakox.com/?jasmine most real free